Stanley Weber

Stanley Weber

Stanley Weber, es un actor francés mejor conocido por haber interpretado a Juan Borgia en la serie Borgia. Es hijo del actor Jacques Weber y de Christine Weber, tiene dos hermanos Kim y Tommy Weber En el 2011 se unió al elenco principal de la serie francesa Borgia donde interpretó a Juan Borgia, el hijo del Papa Alejandro VI (John Doman) hasta el 2013, luego de que su personaje fuera asesinado. En el 2013 se unió al elenco de la película Not Another Happy Ending donde dio vida a Tom Duval. En el 2015 se anunció que Stanley se uniría a la segunda temporada de la popular serie Outlander donde interpretará al villano de la segunda temporada, Le Comte St. Germain, un comerciante de vinos
Known For: Acting
Birthday: 1985-07-13
Place of Birth: Parigi, Francia
Also Known As:

Movies List of Stanley Weber

HD

Sword of Vengeance

2015 Movie
HD

La sainte famille

2017 Movie
HD

The Swimming Trunks

2013 Movie
HD

Thérèse

2012 Movie
HD

Cheba Louisa

2013 Movie
HD

Pilgrimage

2017 Movie
HD

Paula

2016 Movie
HD

Let Me Go

2018 Movie
HD

Tête de chien

2016 Movie
HD

Juste un peu d'@mour

2009 Movie
HD

La banda Picasso

2013 Movie
HD

Trap for Cinderella

2013 Movie
HD

Violette

2013 Movie
HD

French Women

2014 Movie