Sylvie Testud

Sylvie Testud

Née d'une mère comptable d'origine italienne et d'un père qui les abandonne lorsqu'elle a deux ans, Sylvie Testud grandit dans le quartier populaire de la Croix-Rousse à Lyon. Très tôt fascinée par le cinéma, la jeune fille s'identifie notamment au personnage d'ado complexée incarné par Charlotte Gainsbourg dans L' Effrontée. Montée à Paris pour suivre des études d'histoire, elle se lance bientôt dans la comédie en intègrant la classe libre du Cours Florent puis le Conservatoire, où elle a pour professeurs Jacques Lassalle et Catherine Hiegel. Elle fait sa première apparition à l'écran en 1994 dans Couples et amants.
Known For: Acting
Birthday: 1971-01-17
Place of Birth: Lyon, Rhône, France
Also Known As: Sylvie Voyer, Sylvie Voyet

Movies List of Sylvie Testud

HD

Beyond Silence

1996 Movie
HD

Fear and Trembling

2003 Movie
HD

Lourdes

2009 Movie
HD

Sagan

2008 Movie
HD

The Vanishing Point

2007 Movie
HD

Mumu

2010 Movie
HD

The Captive

2000 Movie
HD

Tout pour l'o$eille

2004 Movie
HD

La France

2007 Movie
HD

La Vie est à nous !

2005 Movie
HD

Tomorrow We Move

2004 Movie
HD

Victoire

2004 Movie
HD

Words in Blue

2005 Movie
HD

Karnaval

1999 Movie
HD

Legacy

2006 Movie
HD

Der Gläserne Blick

2003 Movie
HD

Roxana's Hands

2013 Movie
HD

Les déferlantes

2013 Movie
HD

Defiant Souls

2019 Movie
HD

La Vie en Rose

2007 Movie
HD

Marie's Song

1994 Movie
HD

Labyrinth

2003 Movie
HD

A Happy Man

2009 Movie
HD

Sisters

2009 Movie
HD

Murderous Maids

2000 Movie
HD

Tangos Volés

2002 Movie
HD

Too Close to the Sun

2015 Movie
HD

Julies Geist

2001 Movie
HD

Can't Say No

2009 Movie
HD

Tamara

2016 Movie
HD

Mörderische Stille

2017 Movie
HD

Bad Connection

2000 Movie
HD

Deux gouttes d'eau

2018 Movie
HD

In Heaven

1999 Movie
HD

L'heureux Stratagème

2021 Movie
HD

Lucky Luke

2009 Movie
HD

The Château

2001 Movie
HD

Life Kills Me

2002 Movie
HD

Cause toujours !

2004 Movie
HD

A Loving Father

2002 Movie
HD

My Name Is Hmmm...

2013 Movie
HD

The Idiot

2008 Movie
HD

Two Women

2014 Movie
HD

Comme des rois

2018 Movie
HD

Quand sort la recluse

2019 Movie
HD

Éternelles

1994 Movie
HD

The Night Clerk

2011 Movie
HD

The Dark Room

2000 Movie
HD

For a Woman

2013 Movie
HD

96 heures

2014 Movie
HD

24 Days

2014 Movie
HD

Wedding Unplanned

2017 Movie
HD

A New Girl In Paris!

2018 Movie
HD

The Round Up

2010 Movie
HD

Un moment de bonheur

2002 Movie
HD

Only Girls

2003 Movie
HD

Max

2013 Movie
HD

Everyman's Feast

2002 Movie
HD

The Exchange Student

2016 Movie
HD

Final Portrait

2017 Movie
HD

Meet the Malawas

2019 Movie
HD

Champagne!

Movie
HD

Annaluise & Anton

1999 Movie
HD

Vengeance

2009 Movie
HD

Fire in Paradise

1997 Movie
HD

Disclaimer

2019 Movie
HD

Fan Club

2018 Movie
HD

Rebellion

2011 Movie
HD

I'm Going Home

2001 Movie
HD

Thanks to my Friends

2015 Movie
HD

Those Were the Days

1995 Movie
HD

Flashback

2021 Movie
HD

Suspiria

2018 Movie
HD

Wide Load

2019 Movie
HD

French Women

2014 Movie
HD

Sentimental Education

1998 Movie
HD

I Love You Coiffure

2020 Movie