Concha Velasco

Concha Velasco

Known For: Acting
Birthday: 1939-11-30
Place of Birth: Valladolid, Castilla y León, Spain
Also Known As: Conchita Velasco

Movies List of Concha Velasco

HD

Trampa para Catalina

1963 Movie
HD

Matrimonios separados

1969 Movie
HD

El arte de casarse

1966 Movie
HD

Mi noche de bodas

1961 Movie
HD

Martes y trece

1962 Movie
HD

Esposa y amante

1977 Movie
HD

Julia y el celacanto

1961 Movie
HD

Venta por pisos

1972 Movie
HD

Five Forks

1979 Movie
HD

Red Cross Girls

1958 Movie
HD

Fair of the Dove

1963 Movie
HD

La decente

1971 Movie
HD

Ready, Aim, Fire!

1975 Movie
HD

El arte de no casarse

1966 Movie
HD

Cuatro noches de boda

1969 Movie
HD

Festival en Benidorm

1961 Movie
HD

Check to the Queen

1979 Movie
HD

After Nine Months

1970 Movie
HD

Km. 0

2000 Movie
HD

El vikingo

1972 Movie
HD

Amor bajo cero

1960 Movie
HD

The Beehive

1982 Movie
HD

La paz empieza nunca

1960 Movie
HD

Los tramposos

1959 Movie
HD

Valentine's Day

1959 Movie
HD

The Witching Hour

1985 Movie
HD

Sabían demasiado

1962 Movie
HD

Blanca's Weddings

1975 Movie
HD

Juicio de faldas

1969 Movie
HD

Libertad provisional

1976 Movie
HD

Yo soy fulana de tal

1975 Movie
HD

París-Tombuctú

1999 Movie
HD

Susana

1969 Movie
HD

Un lujo a su alcance

1975 Movie
HD

El indulto

1960 Movie
HD

Casi un caballero

1964 Movie
HD

Boystown

2007 Movie
HD

Moscow Gold

2003 Movie
HD

The Lonely Woman

1973 Movie
HD

El alma se serena

1970 Movie
HD

Me debes un muerto

1971 Movie
HD

Enloquecidas

2008 Movie
HD

In the Lost City

2009 Movie
HD

Don Juan Tenorio

1966 Movie
HD

Olea... ¡más alto!

2020 Movie
HD

Tormento

1974 Movie
HD

Los pasos perdidos

2001 Movie
HD

Voodoo doll

2017 Movie
HD

Rage

2009 Movie
HD

Esquilache

1989 Movie
HD

Bienvenido a casa

2006 Movie
HD

Yo creo que...

1975 Movie
HD

32 Malasana Street

2020 Movie
HD

Vida sin risas

1960 Movie
HD

La dama del alba

1965 Movie
HD

Querido Fotogramas

2018 Movie
HD

Ernesto

1979 Movie
HD

Hoy como ayer

1966 Movie
HD

La corte de Ana

2020 Movie
HD

La frontera de Dios

1965 Movie
HD

La fierecilla domada

1956 Movie
HD

País S. A.

1975 Movie
HD

La Corea

1976 Movie
HD

La reina mora

1955 Movie
HD

El bandido generoso

1957 Movie
HD

Messengers of Peace

1957 Movie